Новости

В Территориальном фонде прошла лекция по Гражданской обороне

05.12.2023

Главный специалист отдела кадров Бочкин Александр Алексеевич провел лекционное занятие с сотрудниками Территориального фонда ОМС Республики Бурятия.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 12.02.1998 г. «28-ФЗ «О гражданской обороне», постановление Правительства РФ от 30.12.2003 г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 г. №841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и Примерной программой курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденной Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 20.11.2020 г. №2-4-71-27-11, приказа ТФОМС РБ от 09.06.2023 г. №264 «О планах подготовки сотрудников ТФОМС РБ в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2023 г.» 05.12.2023 г.

Основная тема лекции «Поражающие факторы источников чрезвычайных ситуаций, характерных для мест расположения производственной деятельности организации, а также оружия массового поражения и других видов оружия».  Александр Алексеевич ознакомил обучаемых с опасностями, присущими чрезвычайным ситуациям, а также ситуациями, возникающими при военных действиях и вследствие этих действий и с возможными способами защиты от них. Обсудили понятие о ЧС их классификацию по виду, и масштабу и действия работников организации при возникновении опасностей военного характера.

Второй темой обсуждения стал «Порядок получения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» с информацией о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной безопасности или угрозе катастрофического затопления и действия работников по ним». Сотрудники ознакомились с сигналами оповещения об опасностях и научились четким действиям при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

Назад к списку
 
Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Мы в соцсетях

      ок.jpg

Интерактивная карта системы ОМС Республики Бурятия
Проверить полис ОМС и прикрепление к МО
Укажите серию полиса буквами русского алфавита.
Серия:        Номер:                   
    
Проверить изготовление нового полиса
Номер временного свидетельства
  (серия и номер без пробелов):
                
Вход в закрытую часть

Логин:

Пароль: