[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]

Здравствуйте. Возможен ли возврат денежных средств, потраченных по санаторно-курортному лечению, по программе обязательного медицинского страхования. Спасибо.
Елена Борисовна magdanova.elena@mail.ru 16.12.2018

Здравствуйте Сколько действительно направление 057/у-04? На обследование и госпитализацию. Могут ли отказать, если направление выдано более месяца назад? Спасибо!
Валерия  13.12.2018

Добрый вечер. Сыну назначили операцию (сломал ключицу) и потребовали приобрести пластину за 18 000 руб.Я купила. Здоровье сына дороже. Могу ли я вернуть деньги?
ольга olia.sergeenko.72@mail.ru 30.11.2018
Уважаемая Ольга! Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия, рассмотрев Ваше интернет-обращение на сайт ТФОМС РБ по вопросу возмещения личных средств, затраченных на приобретение пластины при проведении операции по поводу перелома ключицы, сообщает следующее. В соответствии с п. 6 статьи 35 Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» специализированная медицинская помощь при болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани оказывается в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. При этом затраты на расходные материалы, в том числе эндопротезы, включены в стоимость тарифа на оплату медицинской помощи, финансируемой из средств ОМС. По вопросу обоснованности взимания денежных средств при оказании медицинской помощи в рамках программы ОМС, Вам следует обратиться в письменной форме в страховую медицинскую организацию, указанную на Вашем страховом медицинском полисе ОМС.

Сколько дней максимум держат в больнице?
Александра Цырендоржиева bytenkova5e37@gmail.com 09.11.2018
Уважаемая Александра! Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия сообщает. Согласно части 1 статьи 37 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ, медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации. Средние сроки лечения устанавливаются стандартами медицинской помощи по заболеванию, утверждаемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации. Длительность пребывания пациента в стационаре может быть увеличена по протокольному решению консилиума врачей в связи с клинической ситуацией.

Добрый день, могу ли я по полису ОМС, или по квоте сделать операцию по исправлению миопии высокой степени с астигматизмом -Факоэмульсификация прозрачного хрусталика ( тонкая роговица)
Наталия nataliya.halmirzaeva@mail.ru 07.09.2018
Уважаемая Наталия! Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия сообщает. Согласно Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Бурятия на 2018 год, утвержденной Правительством Республики Бурятия от 28.12.2017 № 631, оплата по обязательному медицинскому страхованию оказанной медицинской помощи в стационарных условиях и условиях дневного стационара, производится за законченный случай лечения заболевания, включенного в соответствующую клинико-статистическую группу заболеваний. Операция факоэмульсификации с имплантацией интраокулярной линзы включена в клинико-статистическую группу заболеваний органов зрения и может быть проведена по полису обязательного медицинского страхования при наличии медицинских показаний, определенных лечащим врачом, по направлению установленной формы № 057/у-04, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 22.11.2004 г. № 255, выданного медицинской организацией по месту жительства.

Здравствуйте! Меня и мою дочь открепили от поликлиники без нашего ведома и согласия. Открепили еще в один день. Место жительства и регистрации не меняли. Ведь без моего ведома , никто не имеет права откреплять. (Иволгинская ЦРБ). Почему так происходит, и у многих граждан, наверное, так же происходит, только они этого не знают.
Галина princess_gail@mail.ru 02.08.2018
Уважаемая Галина! Для рассмотрения Вашего обращения просим связаться с нами. Управление информационно-аналитического обеспечения ТФОМС РБ тел.(3012)33-42-13

Здравствуйте. Не могу найти перечень услуг, оказываемых по ОМС на 2018г. Отправьте ,пожалуйста, ссылку или документ. В частности, интересует стоматологич
Анна angel2124rb@mail.ru 21.06.2018
Уважаемая Анна! В соответствии с Вашим обращением Территориальный фонд ОМС Республики Бурятия сообщает о том, что информация о перечне стоматологических услуг оказываемых по ОМС на 2018 год размещена на официальном сайте ТФОМС РБ в разделе Документы и справочники/Республиканские/Тарифные соглашения/Тарифные соглашения на 2018 год/ Тарифное соглашение от 29.12.2017/Тариф с 01.01.2018/Приложение8.

Здравствуйте. Документы для участия в программе земский доктор отправили в Марте этого года. Но результата пока нет. Есть какие-то сроки для получения миллиона? Или как и где узнать на каком этапе?
Халтанова Лариса haltanov640238 @gmail.com 14.06.2018
Уважаемая Лариса! С 2018 года Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия не участвует в реализации программы "Земский доктор". Рекомендуем обратиться к руководителю сектора государственной службы и образовательно- кадровой работы Министерства здравоохранения Республики Бурятия Цыбикдоржиевой Саяне Данзановне. Контактный телефон: (3012) 21-19-71

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня прикрепление к ЦРБ, где могу я в г. Улан-Удэ получить без направления бесплатно услуги по лечению зубов без экстренных показаний, без удержаний с ЦРБ.
Валерий  19.02.2018
Уважаемый Валерий! На Ваше обращение по поводу получения плановой стоматологической помощи в г.Улан-Удэ при условии Вашего прикрепления к ЦРБ и впоследствии без финансовых удержаний с ЦРБ, ТФОМС Республики Бурятия сообщает следующее. В соответствии с п.3.1 Приложения 2 Тарифного соглашения об оплате медицинской помощи в системе ОМС Республики Бурятия на 2018 год от 29 декабря 2017 г., медицинская помощь, оказанная стоматологическими медицинскими организациями, расположенными на территории г. Улан-Удэ, не включены в дифференцированный подушевой норматив финансового обеспечения медицинской помощи, оказанной в амбулаторных условиях и оплачиваются в пределах плановых объемов, установленных решением Комиссии по разработке Территориальной программы ОМС. Следовательно, финансовые удержания с ЦРБ не производятся. При этом при обращении в данные стоматологические медицинские организации не требуется наличие направления формы № 057/у-04.

Скажите пожалуйста, чтобы получить квоту Эко по омс возраст имеет значение? Слышала после 40 л только платно.
Марина  Laki3379&mail. ru 28.01.2018
Уважаемая Марина! Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Бурятия информирует. Процедура экстракорпорального оплодотворения по полису обязательного медицинского страхования проводиться бесплатно по медицинским показаниям независимо от возраста женщины.
 
Интерактивная карта системы ОМС Республики Бурятия
Проверить полис ОМС и прикрепление к МО
Укажите серию полиса буквами русского алфавита.
Серия:        Номер:                   
    
Проверить изготовление нового полиса
Номер временного свидетельства
  (серия и номер без пробелов):
                
Вход в закрытую часть

Логин:

Пароль: