Новости

Заседание Координационного совета

29.11.2021

25 ноября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось

очередное заседание Координационного Совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Бурятия.

В ходе работы были рассмотрены вопросы:

  1. Об эффективности деятельности страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных лиц. Информационное сопровождение застрахованных лиц при получении медицинской помощи, в том числе при рассмотрении обращений и жалоб. Анализ деятельности работы постов страховых представителей в МО. Информирование профилактических мероприятий в том числе углубленной диспансеризации после перенесенного «Ковида» за 10 мес. 2021г.
  2. О проведении контрольно-экспертных мероприятий выполнения медицинскими организациями рекомендаций национальных медицинских исследовательских центров данных при проведении консультаций с применением телемедицинских технологий за 10 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.
  3. О результатах контрольно-экспертных мероприятий проводимых в соответствии с приказом ФФОМС №104 от 04.06.2018г. по оказанию медицинской помощи при обращении в амбулаторно-поликлинические учреждения застрахованных лиц с диагнозами: «Злокачественные новообразования желудка» (код С16); «Злокачественные новообразования ободочной кишки» (код С18); «Злокачественные новообразования прямой кишки, ректосигмоидного соединения, заднего прохода и анального канала» (код С19-С21 

По итогам заседания выработан ряд решений, которые будут направлены в адрес всех медицинских организаций Республики Бурятия для использования в работе.

Назад к списку
 
Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Мы в соцсетях

      ок.jpg

Интерактивная карта системы ОМС Республики Бурятия
Проверить полис ОМС и прикрепление к МО
Укажите серию полиса буквами русского алфавита.
Серия:        Номер:                   
    
Проверить изготовление нового полиса
Номер временного свидетельства
  (серия и номер без пробелов):
                
Вход в закрытую часть

Логин:

Пароль: