Новости

Принят закон о бюджете ТФОМС РБ на 2019 год, и плановый период 2020-2021гг.

31.10.2018

  31 октября 2018 года на очередной второй сессии Народного Хурала Республики Бурятия, в двух чтениях принят закон Республики Бурятия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики     Бурятия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».  Данный  законопроект  был разработан в соответствии с законодательными актами и нормативно-методическими документами по обязательному медицинскому страхованию. При формировании бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия соблюдались следующие основные условия:

•соответствие доходов и расходов (сбалансированность     бюджета);

•полнота отражения доходов и расходов бюджета;

•наличие источников доходов, определенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

•соответствие расходов основным задачам и функциям Фонда, определенным законодательством Российской Федерации;

•результативность и эффективность использования средств обязательного медицинского страхования.

      Доходная часть бюджета Фонда на 2019 год запланирована в размере  16 888 352,7 тыс. рублей преимущественно за счет субвенции Федерального фонда обязательного медицинского  страхования, и направляется на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории Республики Бурятия. Субвенция рассчитана в  соответствии с Методикой распределения субвенций, исходя из  численности застрахованного населения по Республике Бурятия. Расходы на 2019 год запланированы в размере  16 888 352,7 тыс. рублей и направляются на финансовое обеспечение   организации обязательного медицинского страхования на    территории  Республики Бурятия. В том числе на развитие Государственной  информационной системы обязательного медицинского    страхования, на приобретение вычислительных мощностей и   систем хранения данных ИТ- инфраструктуры. Так же на финансовое  обеспечение мероприятий по организации дополнительного    профессионального образования медицинских работников по     программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

     Утверждены основные характеристики бюджета Фонда на 2020 год, исходя из общего объема доходов в сумме  18 147 267,5 тыс. рублей, и на 2021 год в сумме 19 323 395,8 тыс.  рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, поступающих из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, из бюджетов других территориальных фондов обязательного  медицинского страхования.




Назад к списку
 
Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Мы в соцсетях

      ок.jpg

Интерактивная карта системы ОМС Республики Бурятия
Проверить полис ОМС и прикрепление к МО
Укажите серию полиса буквами русского алфавита.
Серия:        Номер:                   
    
Проверить изготовление нового полиса
Номер временного свидетельства
  (серия и номер без пробелов):
                
Вход в закрытую часть

Логин:

Пароль: